Авторизация

Министр поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

11.06.2008

Уважаемые медицинские работники!

От имени Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и от себя лично от всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Каждый из нас, проходя этап профессионального самоопределения, руководствуется разными причинами. И только выбор профессии врача всегда – призвание. Именно вы знаете настоящую ценность человеческой жизни и стоите на страже самого дорогого – здоровья. Именно к вам обращаются с болью, вам всегда верят, на вас надеются и ждут вашего решения.

В последние годы на развитие медицины направлены значительные ресурсы. Сегодня здравоохранение – безусловный приоритет политики социального развития. Наш основной ориентир – повышение качества жизни каждого жителя нашей страны.

Но успехи, которые сопутствуют нам на этом пути, определяются не только организационными достижениями. В их основе лежит уникальный опыт и ежедневный самоотверженный труд людей, верных своему делу – ваш труд, уважаемые доктора!

Ваша работа требует не только глубоких знаний, мастерства, но и постоянной самоотдачи и терпения. И, несмотря на тяжелые часы в операционных и бессонные ночи во время дежурств, благодарность ваших пациентов, их вера в ваши золотые руки снова и снова подтверждают, что вы избрали в жизни правильный путь.

Желаю всем медикам страны здоровья, благополучия, счастья, дальнейших профессиональных успехов и простого человеческого тепла. Особую благодарность хочу выразить тем, кто в свой профессиональный праздник будет находиться на своем рабочем посту, дежурить в роддомах, в больницах, в бригадах скорой помощи.

Министр Татьяна Голикова