Авторизация

Татьяна Голикова поздравила студентов медицинских и фармацевтических вузов с Днем знаний

02.09.2008

Уважаемые будущие медицинские работники!

От имени Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с поступлением в высшее учебное учреждение и днем знаний!

Для вас начинается новая пора – время освоения труднейших человеческих специальностей – врача и провизора. Выбор профессии медицинского работника всегда – призвание. Именно вы будете стоять на страже самого дорогого – здоровья. Именно к вам будут обращаться, вам будут верить, на вас – надеяться и ждать вашей помощи.

Вы приняли решение, и теперь от вас во многом зависит, какой будет наша медицина в новом веке. Сегодня мы готовим Концепцию развития здравоохранения до 2020 года, завтра – вы, опираясь на те преобразования, которые уже произойдут к вашему выпуску, будете достойно представлять российскую медицину и писать ее новые страницы.

И, конечно же, немалая заслуга в этом будет принадлежать учителям и наставникам высшей медицинской школы, которые передадут вам замечательные врачебные традиции.

Желаю всем вам здоровья, благополучия, счастья, дальнейших профессиональных успехов и, главное, не забывать, что студенческие годы – это не только весьма ответственный период в жизни, когда закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, но и самое интересное и веселое время, время общения, поиска новых друзей и любви.

В добрый путь, уважаемые коллеги!

Министр Татьяна Голикова