Авторизация

Минобрнауки России внесло на утверждение в Правительство РФ доработанный проект Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов

18.02.2009


Минобрнауки России

12 февраля 2009 года Минобрнауки России внесло на утверждение в Правительство Российской Федерации доработанный проект Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Планируется, что разработанные проекты стандартов будут размещаться на сайте Министерства и направляться на независимую экспертизу работодателям, общественным институтам, субъектам Российской Федерации.

Результаты независимой экспертизы и предложения заинтересованных граждан и организаций будет рассматривать совет Министерства образования и науки Российской Федерации по стандартам.

Для реализации разработанной процедуры Министерством уже подготовлена форма экспертного заключения (прилагается проект формы). Замечания и предложения по проекту формы можно направлять в Департамент государственной политики в образовании и по электронной почте:d03@mon.gov.ru.