Авторизация

«Медицинское образование и профессиональное развитие» — журнал сообщества медицинских преподавателей

15.12.2010

«Медицинское образование и профессиональное развитие» — новый журнал для всех участников системы медицинского образования.

Журнал посвящен прикладным вопросам преподавания в медицинских и фармацевтических вузах, колледжах и учреждениях дополнительного профессионального образования, отслеживает новые тенденции в развитии методов обучения и оценки знаний, повышающих эффективность преподавания и обучения. Журнал отражает лучший российский и зарубежный опыт, публикуя статьи как российских, так и иностранных авторов. В журнале предполагается публикация переводов некоторых наиболее значимых статей из зарубежных журналов и книг, посвященных медицинскому образованию, в частности, таких журналов, как Medical Teacher, Medical Education, и др. Кроме того, достигнуты договоренности с AMEE — Ассоциацией по медицинскому образованию в Европе о публикации AMEE Guides - руководств по различным аспектам медицинского образования.

Учредителем журнала является АСМОК — Ассоциация медицинских обществ по качеству. Журнал издается при поддержке Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России. Журнал зарегистрирован в Роскомнадзоре.

В редакционный совет и редакционную коллегию журнала вошли руководители профессиональных медицинских обществ и медицинских вузов, академики РАН и РАМН, руководители научно-исследовательских учреждений. Главный редактор журнала — первый проректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, президент АСМОК, академик РАМН Денисов Игорь Николаевич, редакционный совет возглавляет ректор Самарского государственного медицинского университета, председатель совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, академик РАМН, заслуженный деятель науки РФ Котельников Геннадий Петрович, а председателем редакционной коллегии стал президент Российского респираторного общества, директор НИИ пульмонологии Росздрава, академик РАМН Александр Григорьевич Чучалин.

На сайте журнала www.medobr.ru публикуются дополнительные материалы к вышедшим номерам, архив номеров, информация о событиях в сфере медицинского образования, материалы и видеозаписи конференций с участием АСМОК. Там же можно участвовать в обсуждениях материалов, опубликованных в журнале.

Периодичность издания журнала — 4 номера в год