Авторизация

12 сентября в стенах Ставропольской государственной медицинской академии состоялось закрытие Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов

13.09.2012

12 сентября в стенах Ставропольской государственной медицинской академии состоялось закрытие Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов был создан для обеспечения реализации прав обучающихся в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России, на участие в управлении образовательным процессом, решении актуальных вопросов студенческой молодежи, развития ее социальной активности, а также для поддержки и реализации социальных инициатив.

В течение дня члены Совета работали над проектом рекомендаций по разработке образовательными учреждениями правил проживания в студенческом общежитии и регламента предоставления мест в указанных общежитиях. Также были проведены заседания на тему: центры практических навыков как новое подразделение в медицинских вузах России, подходы к усовершенствованию бально-рейтинговой системы оценивания студентов, реализация образовательными учреждениями Постановления Правительства РФ «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования». По всем докладам были вынесены решения.

В рамках мероприятия для студентов была организована экскурсия по г. Ставрополю и Ставропольской государственной медицинской академии. Членам Совета были представлены фантомы Центра практических навыков, завершилась экскурсия общим фотографированием.

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАН, профессор

П.В. Глыбочко