Авторизация

С Днем медицинского работника!

16.06.2013

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника! Сегодня трудно найти более гуманную и востребованную профессию, чем профессия врача, фельдшера, медицинской сестры, медицинского психолога, ведь люди в белых халатах сохраняют самое дорогое, что есть у каждого человека — жизнь и здоровье!

Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий и кропотливый труд, за способность преодолевать чужую боль, за умение облегчать страдания и дарить людям надежду на светлое будущее!

Уверен, что в этот день каждый из вас услышит песню, в которой есть замечательные слова, ставшие нашим профессиональным гимном:

«Люди в белых халатах,
Низко Вам поклониться хочу!»

Пусть эти слова станут стимулом для ваших новых профессиональных свершений!

Уважаемые коллеги, желаю, чтобы ваш благородный труд приносил вам удовлетворение и стабильность, дал новый потенциал для самореализации и профессионального роста! Здоровья вам, счастья и новых успехов!

Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, ректор Самарского государственного медицинского университета
академик РАМН, профессор Геннадий Котельников