Авторизация

С Международным днем студентов поздравляет председатель Совета ректоров академик РАМН Геннадий Котельников

17.11.2013

С Международным днем студентов, который отмечается 17 ноября, поздравляет председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, ректор Самарского государственного медицинского университета, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАМН Геннадий Котельников.  

Дорогие студенты, интерны, ординаторы, аспиранты и докторанты! Уважаемые коллеги — преподаватели медицинских и фармацевтических вузов!

От имени Совета ректоров отраслевых вузов страны примите самые добрые поздравления с Международным днем студентов — днем солидарности и объединения студенческой молодежи! Этот праздник имеет почти 70-летнюю историю и традиционно отмечается в разных странах 17 ноября.

На всех языках мира слово «студент» звучит одинаково. Происходит оно от латинского слова «studere», что в переводе означает «стремиться и искать». Безусловно, студенческие годы — это чудесная пора, когда молодые люди получают свои первые профессиональные знания и навыки, делают первые шаги в выбранной профессии, находят новых друзей, с которыми плечо к плечу будут идти по жизни. Поэтому хочется пожелать, чтобы знания, полученные вами в стенах медицинских и фармацевтических вузов, стали гарантом ваших будущих профессиональных побед и свершений! 

В Международный день студентов хочется пожелать каждому из вас счастья, здоровья, оптимизма, добра! И еще несколько «блиц-рецептов» из моего личного опыта: никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к вершинам профессионального роста, докапывайтесь до самой сути и находите решение самых сложных задач. В этом вам помогут наставники— преподаватели, которые поделятся с вами своим опытом и знаниями, а также разделят радость ваших будущих профессиональных побед. С праздником!

Медицинский вестник

Фармацевтический вестник