Авторизация

«Три дня в Казани»

17.10.2013

Акция «Три дня в Казани» собрала в Казани представителей сферы здравоохранения со всей России, а хозяевами этого события стали Казанский государственный медицинский университет, «Медицинская газета», Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и Профсоюз работников здравоохранения РФ. Мероприятие — преамбула IX Международного фестиваля искусств студентов-медиков, который пройдёт в Казани в марте 2014 г.

Столица Татарстана в очередной раз взяла на себя ответственность в проведении крупного мероприятия, только на этот раз уже в более узкой сфере.

В Концертном зале МВД им. Менжинского состоялся яркий концерт лауреатов фестивалей разных лет — врачей и студентов медицинских университетов. Дворец культуры собрал в этот день множество заинтересованных зрителей, которые пришли посмотреть на творчество представителей медицинской сферы. Мероприятие открыл приветственным словом ректор Казанского медицинского университета профессор А. С. Созинов. Алексей Станиславович напомнил присутствовавшим в зале, что работники медицины — это не просто профессионалы своего дела, но и творческие личности, поскольку медицина, как и все остальные отрасли искусства, является хоть и своеобразным и трудоемким делом, но все-таки творчеством. Далее вниманию сидевших в зале были представлены выступления студентов медицинских университетов и медицинских работников из восьми городов России: Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, Рязани, Смоленска, Твери и Томска. Яркие костюмированные танцы, интригующие постановки, чарующие песни и арии — многие виды творчества были показаны на сцене. Певцы и танцоры удивили профессиональным исполнением, приковывая к себе восхищенные взгляды зрителей. Во время акции состоялись торжественный приём участников ректором Казанского ГМУ, экскурсии по нашему прекрасному городу.

Дирекция сайта Казанского ГМУ.

Полный фоторепортаж