Авторизация

Поздравления с Днем знаний

01.09.2014

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

В этот день двери российских медицинских вузов открываются для многих тысяч первокурсников: ребят, решивших посвятить себя одной из лучших в мире – профессии врача! Традиционно на этот путь вступают молодые люди не только с глубокими знаниями, но и самыми чистыми и высокими помыслами.

Желаю всему педагогическому сообществу творческих сил, энергии, мудрости и терпения, чтобы привести своих студентов к вершинам профессионализма и личностного роста.

В непростые для страны времена возрастает значение уровня жизни и здоровья граждан и высокого качества медицинского образования.

Мы видим, как важно современным выпускникам медицинских вузов обладать не только фундаментальными знаниями, но владеть твердыми практическими навыками, новыми технологиями лечения, научным мышлением и широким кругозором.

Уверен, что у нашего ректорского сообщества, профессорско-преподавательского состава, сотрудников клиник и больниц, НИИ и лабораторий есть все силы, чтобы вывести российское здравоохранение на качественно новый уровень.

Еще раз с праздником, здоровья и благополучия!

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАН, профессор

П.В. Глыбочко