Авторизация

"В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ"

15.12.2014

"В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ"

С 15 декабря стартует Всероссийский открытый творческий конкурс среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации "В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ" (далее - Конкурс).

Учредителями и организаторами Конкурса являются: Министерство здравоохранения Российской Федерации, межрегиональная общественная организация "Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России" и государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Воронежской области, Воронежской митрополии Русской православной церкви, Администрации городского округа город Воронеж, Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

Миссия конкурса.

В современном обществе наблюдается острый дефицит милосердия, отзывчивости, неравнодушия и доброты. Творческие работы молодежи о милосердии согреют не только души своих ровесников, но и смягчат сердца родителей, родственников, друзей, коллег по работе, просто окружающих людей. Это поможет нашим соотечественникам и представителям других национальностей, вне зависимости от возраста, жить по заповедям милосердия, лучше понимать друг друга, быть более открытыми и отзывчивыми, бескорыстно подавать руку помощи в трудные моменты жизни и любить ближнего всем сердцем. Конкурс "В ЛУЧАХ МИЛОСЕРДИЯ" призван раскрыть новые грани сострадательного и милосердного отношения к пациентам у будущих медицинских специалистов и создать неповторимую материальную базу доброго творчества нашей молодежи, свет которой будет благотворно отражаться в душах окружающих и делать общество более добрым, милосердным, отзывчивым, терпимым.

Главной целью Конкурса является широкая пропаганда гуманизма, милосердия и добровольчества в обществе для укрепления духовно-нравственных ценностей среди студентов-медиков и граждан Российской Федерации.

Конкурс реализуется в 2014-2015 учебном году. Заявки на участие и творческие работы принимаются с 15 декабря 2010 года по 20 марта 2015 года включительно. Торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса состоится во время Всероссийской конференции "Опыт и стратегия развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах Министерства здравоохранения Российской Федерации", посвященной 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Проведение конференции запланировано в марте 2015 года на базе ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, интерны, клинические ординаторы и аспиранты медицинских и фармацевтических вузов Министерства здравоохранения Российской Федерации; студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации немедицинского профиля; учащиеся школ, лицеев, гимназий и колледжей; дошкольники; воспитанники школ-интернатов и детских домов; дети с ограниченными возможностями здоровья.

Все творческие работы участников будут размещены на официальном сайте конкурса: http://mercy2015.ru/.

Номинации конкурса: аппликация, видеосюжет, рисунок, стихотворение, добровольческий проект.

С положением конкурса, правилами оформления заявки на участие, требованиями к творческим работам, составом Оргкомитета и др. полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса "В лучах милосердия": http://mercy2015.ru/

Контакты.

E-mail: miloserdie-2015@yandex.ru

Тел.: 8(919)2383838.

Почтовый адрес: 394036, Россия, г.Воронеж, ул.Студенческая, 10, Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко, Волонтерское студенческое объединение «Млечный путь».


Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАН, профессор

П.В. Глыбочко