Авторизация

Поздравление с Днем народного единства

03.11.2016

Поздравление с Днем народного единства

Дорогие коллеги! Друзья!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник в истории страны стал символом сплоченности и единения россиян, примером истинного патриотизма, гражданской ответственности каждого человека.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от иноземных захватчиков.Во всенародном ополчении участвовали представители всех сословий и народов, входивших в состав русской державы.

День народного единства – праздник, напоминающий о героических страницах нашей истории, многовековых традициях общенародного единения во имя свободы и развития, общей ответственности за судьбу Отечества.

Сеченовский университет, на протяжении всей своей истории – в 2018 году мы отметим его 260-летие – был и остается передовым образовательным, медицинским и исследовательским центром, объединяющим элиту гражданского общества нашей страны,воспитывающим будущих медиков в лучших традициях единства, патриотизма, милосердия и верности врачебному долгу.

От всей души желаю вам плодотворной работы во имя процветания России, укрепления здоровья, благополучия и качества жизни наших граждан!

Счастья, добра, мира, согласия и взаимопонимания вам и вашим близким!

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАН, профессор

П.В. Глыбочко