Авторизация

Инновационные технологии помогут развить как науку в медицине, так и практику

20.10.2017

19 октября прошел рабочий визит представителей медицинского направления компании IBM (вице-президент, доктор Шива Кумар и директор по стратегии Юлия Гулянская) в Сеченовский университет.

От вуза гостей приветствовал ректор Петр Глыбочко. Он рассказал о сильных сторонах университета, его стратегии развития на ближайшие годы и возможных направлениях сотрудничества с IBM. 

«Мы открыты для сотрудничества, совместной работы в ключевых областях деятельности университета — науке, образовании и лечении, — сообщил Петр Глыбочко. — Нам интересны проекты, связанные с ранней диагностикой, обработкой больших данных и искусственным интеллектом. Мы уделяем много внимания информатизации и развитию цифровой медицины, потому что уверены, что за этими направлениями будущее. Внедрение новых методов в практику позволит нам облегчить труд врача».

Доктор Шива Кумар рассказал о возможностях, которые открываются в медицине при использовании информационных технологий – как с точки зрения улучшения качества лечения, так и с точки зрения повышения эффективности медицинских услуг.

Обсуждение сильных сторон компании и вуза позволило найти точки соприкосновения — участники встречи планируют более детально рассмотреть темы возможного сотрудничества.