Авторизация

Подведены итоги Олимпиады «Мастер Мед» для ординаторов и интернов

24.05.2017

18 мая 2017 года завершилась 2-ая Университетская Олимпиада для ординаторов и интернов «Мастер Мед».

Для участия в олимпиаде было подано 89 заявок. Кроме обучающихся из Сеченовского Университета в Олимпиаде «Мастер Мед» приняли участие ординаторы из Московского государственного медико-стоматологического университета, Нижегородской государственной медицинской академии и Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского. Регистрация участников проводилась в электронной форме, там же публиковались результаты всех этапов и туров олимпиады.

По результатам заочного этапа и Первого тура олимпиады во Второй финальный тур были отобраны по 15 участников по терапевтическому, хирургическому и стоматологическому направлению.

17 и 18 мая в учебном центре врачебной практики «Praxi Medica» состоялся финал Олимпиады «Мастер Мед» по терапевтическому и хирургическому направлениям. Перед участниками была поставлена задача – выступить с разбором клинического случая из своей практики, причем регламент выступления был строго ограничен. За 10 минут нужно было описать случай и ответить на вопросы членов жюри. Необходимо отметить, что будущие врачи-специалисты достойно справились с поставленными задачами, были доложены уникальные случаи, обучающиеся грамотно отвечали на вопросы членов жюри. Членам жюри пришлось делать нелегкий выбор, определяя победителей.

По результатам 2 тура победителями и призерами Олимпиады «Мастер Мед» стали:

по терапевтическому направлению

I место

Ариадна Овсянникова – ординатор 2-го курса по специальности «Эндокринология» кафедры эндокринологии лечебного факультета;

Анатолий Ульянин - ординатор 2-го курса по специальности «Гастроэнтерология» кафедры пропедевтики внутренних болезней лечебного факультета.

II место

Екатерина Карели – интерн по специальности «Терапия» кафедры госпитальной терапии №1 лечебного факультета;

Эльвира Сафиулина – ординатор 2-го курса по специальности «Неврология» кафедры нервных болезней и нейрохирургии лечебного факультета.

III место

Анна Дударева – интерн по специальности «Терапия» кафедры терапии Института профессионального образования;

Юлия Куфтова – ординатор 1-го курса по специальности «Эндокринология» кафедры эндокринологии лечебного факультета;

Кирилл Пожидаев - ординатор 2-го курса по специальности «Неврология» кафедры нервных болезней и нейрохирургии лечебного факультета;

Дарья Смирнова - ординатор 1-го курса по специальности «Неврология» кафедры нервных болезней и нейрохирургии лечебного факультета.

по хирургическому направлению

I место

Анастасия Путило - ординатор 2-го курса по специальности «Акушерство и гинекология» кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета;

Евгений Мунтяну - ординатор 1-го курса по специальности «Хирургия» кафедры госпитальной хирургии № 1 лечебного факультета.

II место

Анна Козлова – ординатор 1-го курса по специальности «Анестезиология-реаниматология» кафедры анестезиологии и реаниматологии лечебного факультета;

Баграт Таирян – ординатор 1-го курса по специальности «Детская хирургия» кафедры хирургии и урологии-андрологии педиатрического факультета.

III место

Александра Антонова – ординатор 2-го курса по специальности «Акушерство и гинекология» кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета;

Алина Зинина – ординатор 1-го курса по специальности «Хирургия» кафедры общей хирургии лечебного факультета;

Дмитрий Келбан - ординатор 1-го курса по специальности «Пластическая хирургия» кафедры пластической хирургии лечебного факультета;

Станислав Седых - интерн по специальности «Хирургия» кафедры госпитальной хирургии № 1 лечебного факультета.

Поздравляем победителей и призеров и приглашаем ординаторов и интернов принять участие в 3-ей Университетской Олимпиаде «Мастер Мед» для ординаторов в будущем учебном году!

Отдел ординатуры и интернатуры