Авторизация

Поздравление с Днем Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2017

Поздравление с Днем Победы в Великой Отечественной войне
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и обучающиеся в медицинских и фармацевтических университетах!

Поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В этот день 72 года назад весь мир рукоплескал победе Советского Союза в Великой Отечественной войне, одержанной благодаря мужеству и героизму всего советского народа, воинов Красной Армии. На фронте и в тылу, в едином строю, они боролись с фашизмом и разгромили врага.

Мы искренне и сердечно благодарим ветеранов войны – участников боевых действий и воинов тыла – ветеранов труда. Чтим память и подвиг героев. Среди них немало военных медиков. Военные врачи, медицинские сестры, санинструкторы, санитары всегда были рядом: выносили раненых из огня, боролись за их жизнь в медико-санитарных батальонах и госпиталях.

Великая Победа нашего народа и его вооруженных сил всегда будет источником вдохновения для новых поколений, гордости за нашу страну, примером патриотизма и беззаветной любви к Родине.

Пусть год за годом, в честь тех, кто отстоял свободу и право на жизнь новых поколений, 9 Мая идет в победном строю Бессмертный полк – дань памяти и уважения высокому подвигу российского народа в Великой Отечественной войне!

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор

П.В. Глыбочко