Авторизация

Приглашаем принять участие в работе межвузовской научно-практической конференции "Здоровье каждого - богатство страны"

29.08.2017

Ассоциация "Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»,
ФГБОУ ВО Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Минздрава России
приглашают принять участие в работе межвузовской научно-практической конференции
"Здоровье каждого - богатство страны"

Время проведения конференции – 22 сентября 2017 года с 10.00 до 17.00.

Заезд участников - 21 сентября 2017 года, отъезд – 22 сентября 2017 г. (после 17 часов)

Место проведения – г. Рязань, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, актовый зал медико-профилактического корпуса.

Оргкомитет: Глыбочко П.В., Калинин Р.Е., Есауленко И.Э., Решетников В.А., Сучков И.А., Артемьева Г.Б., Ачкасов Е.Е. Мандриков В.Б., Машковский Е.В., Петрова Т.Н.

Основные научные направления конференции:

- Изучение общественного мнения участников образовательного процесса по формированию здоровье сберегающей образовательной среды;

- Разработка внутривузовской и межвузовской системы по формированию здорового образа жизни;

- Разработка образовательных программ по формированию здорового образа жизни для населения;

- Внедрение технологий здорового образа жизни через волонтеров учащихся в медицинских вузах в образовательные организации;

- Разработка мероприятий по повышению эффективности реализации комплекса ГТО и спортивно-массовой работы в вузовской среде.

В рамках конференции ведущие специалисты российских университетов выступят с докладами, посвященными реализации программы "Здоровье каждого - богатство страны", представят результаты практического внедрения государственного проекта «Готов к труду и обороне» и рассмотрят приоритеты медицинских вузов, располагающих необходимыми знаниями и опытом в формировании здоровье сберегающих технологий и продвижении здорового образа жизни среди населения с целью снижения заболеваемости и смертности от социальнозначимых заболеваний.

Для участия в конференции приглашаются сотрудники из числа профессорско-преподавательского состава и обучающиеся медицинских вузов, руководители и врачи медицинских организаций, интересующиеся вопросами формирования здорового образа жизни и здоровьесберегающих технологий.

Форма участия: доклад, участие без доклада.

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний

Требования к докладу:

  1. доклад должен включать следующие элементы: введение, актуальность и новизну проблемы, представление материалов собственного исследования, обобщение результатов, заключение (выводы и предложения);
  2. продолжительность доклада на пленарном заседании не должна превышать 15 минут, на секционном –  10 минут.
  3. презентации докладов должны быть созданы с использованием Microsoft PowerPoint 1997-2003 и выше, сохранены в 2010-совместимом формате и представлены минимум за один час до начала работы секции.

Для участия в конференции необходимо заполнить Регистрационную карту участника и направить ее  вложенным файлом на электронный адрес: a.mihaylowa2009@yandex.ru

Иногородним участникам Межвузовской научно-практической конференции «Здоровье каждого – богатство страны» будет забронирована гостиница (ценовая политика номеров зависит от комфортности и класса).

Заявки на бронирование гостиницы необходимо направить не позднее 17 сентября 2017 г., на электронный адрес: a.mihaylowa2009@yandex.ru

При возникновении вопросов, связанных с участием в конференции, обращаться в управление по воспитательной работе ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрав России (тел. +7 (4912) 46-08-04)

Контактные лица:
Михайлова Анастасия Николаевна
Васильев Владимир Иванович

Тел. (4912) 46-08-04.

Е-mail: a.mihaylowa2009@yandex.ru

Оргкомитет ожидает ваших заявок на участие в конференции.

Регистрационная карта участника и способ регистрации(DOCX, 12.75 КБ)