Авторизация

Российско-Британский форум "Здравоохранение и жизнь" в рамках года науки и образования России и Великобритании

04.12.2017

Российско-Британский форум "Здравоохранение и жизнь" в рамках года науки и образования России и Великобритании
Уважаемые коллеги!

14 декабря 2017 года на площадке Сеченовского Университета пройдет российско-британский форум «Здравоохранение и жизнь», который проводится Сеченовским университетом совместно с Департаментом Международной Торговли Посольства Великобритании в России и является частью официальной программы Года науки и образования Великобритании и России 2017.

Идея форума возникла как результат успешных коллабораций между российскими и британскими партнерами по обмену лучшими практиками в области реформ здравоохранения, фармацевтики, цифровой медицины, науки и образования. Форум имеет целью продолжить успешный диалог между нашими странами в биотехнологии и медицине, собрав на одной площадке лидеров индустрии двух стран, ключевые институты здравоохранения Великобритании, представителей регуляторных органов и профильных Министерств РФ.

Программа форума включает три сессии. В пленарной сессии по реформе медицинского образования и созданию единого пространства наук о жизни выступят президент Британской медицинской ассоциации, член Международного экспертного Совета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовского Университета) проф. Сэр Джон Темпл, глава NHS England по инновациям проф. Тони Янг, директор отдела бизнеса и инноваций Департамента трансляционных исследований Университетского колледжа Лондона д-р Мариам Атахоррами, а также ведущие российские специалисты.

Вторая сессия будет посвящена проблемам лечения и профилактики диабета и инфекционных заболеваний, включая ВИЧ. Последняя сессия включает обсуждение подходов к ценообразованию, возмещению затрат на медицинское обслуживание и оценке технологий здравоохранения. В ней выступят исполнительный директор Национального института здоровья и качества медицинской помощи (NICE) проф. Кароль Лонгсон, а также глава Инспектората Надзорного органа Великобритании за медицинскими товарами (MHRA) Марк Бирс.

Во вложении направляем программу мероприятия.

Для участия в мероприятии просим Вас пройти регистрацию на сайте:
https://uk-russiahealth.confreg.org

С уважением,
Организационный комитет Форума.