Авторизация

Делегация Сеченовского университета приняла участие в работе ежегодной конференции АМЕЕ в Швейцарии

06.09.2018

С 26 по 28 августа 2018 года в городе Базель (Швейцария) состоялась ежегодная конференции Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ) в работе которой приняла участие делегация Сеченовского университета — сотрудники Российского представительства, открытого в мае этого года в нашем вузе.

В выставочном зале конгресса разместился стенд, посвященный международному развитию, с красочными плакатами, брошюрами, фотографиями Московского офиса и Офиса города Гуанчжоу (Китай). Со-директор Российского офиса профессор Тревор Гиббс, международный представитель AMEE в России Залим Балкизов, национальный представитель Сеченовского университета Ирина Марковина, международный представитель Сеченовского университета Джонатан МакФарланд, исполнительный директор, доцент кафдеры спортивной медицины и медицинской реабилитации Евгений Машковский и администратор офиса София Белогубова активно освещали деятельность представительства, отвечали на вопросы участников конференции, приглашали к сотрудничеству представителей медицинских университетов разных стран.

«Большая честь представлять офис, расположенный в Сеченовском университете, на столь масштабной международной конференции, посвященной медицинскому образованию, — отмечает Евгений Машковский. — Это определенно является показателем перехода университета на мировой уровень образовательной среды. Мы убеждены, что проведенные встречи, презентация офиса и полученные на конференции знания послужат опорной точкой для дальнейшего развития профессиональных компетенций медицинских преподавателей университета».

Стенд офиса посетили генеральный секретарь AMEE Рональд Харден, пленарный лектор профессор Хэди Волд, директор департамента медицинского образования Минздрава России Татьяна Семенова, а также представители Боткинской больницы, медицинских университетов Санкт-Петербурга, Рязани, Сургута, Красноярска.

Директор Института электронного медицинского образования Сеченовского университета Наталья Серова провела ряд встреч с членами комитета по электронному образованию AMEE, совместно с Тревором Гиббсом был составлен план работы до конца 2018 года.

Ирина Марковина и Джонатан МакФарланд совместно с Университетом Джона Хопкинса и Университетом Помпеу Фабра успешно провели семинар, посвященный теме Medical Humanities. Участниками семинара стали 42 представителя зарубежных университетов, которые проявили неподдельный интерес к теме и с удовольствием участвовали в дискуссиях.

София Белогубова провела встречу со студентами зарубежных университетов, членами IFMSA и EMSA, выполняющих функцию Student Task Forse на конференции. Студенты договорились о дальнейшем сотрудничестве и разработке совместных проектов.

Сотрудники Сеченовского университета посетили многочисленные стенды выставочного зала, пленарные заседания, семинары и мастер-классы, приобрели новые знания и навыки в области медицинского образования, которыми будут рады поделиться в будущем учебном году с преподавателями и студентами вуза.

Ближайший образовательный курс АМЕЕ — Базовые умения и навыки в медицинском образовании — пройдет в Сеченовском университете 5-8 октября 2018 года. Заявки на участие можно направить на почту amee-russia@mail.ru.