Авторизация

Петр Глыбочко и Дмитрий Морозов ответили на вопросы саратовских врачей

14.03.2018

Сегодня Саратовскую область с рабочим визитом посетили ректор Первого Московского медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов.

"Наши земляки посетили Аткарский и Ртищевский районы, а также встретились с медицинским сообществом в корпусе СГМУ в Саратове. На всем пути их сопровождал министр здравоохранения Владимир Шульдяков.

В стенах вуза вместе с представителями законодательной и исполнительной власти обсуждались основные направления реализации Послания президента Владимира Путина. В частности, внимание обращалось на развитие детской медицины, высоких технологий, профилактику онкологических заболеваний.

Петр Глыбочко сказал о необходимости структурных преобразований в саратовской медицине. Были даны четкие и конкретные рекомендации. Он отметил также ряд положительных тенденций в развитии регионального здравоохранения.

Представители медицинского сообщества из Саратова, Ртищева и Аткарска с большим интересом спрашивали Петра Витальевича и Дмитрия Анатольевича о законодательных, технологических, практических новеллах российского здравоохранения", - рассказал Александр Колоколов.

По словам руководителя пресс-службы, господин Глыбочко напомнил коллегам, что саратовская школа здравоохранения является одной из передовых в стране.