Авторизация

Проект «Бережливая поликлиника»

14.03.2018

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Петр Глыбочко, посетил Пензу, где ознакомился с проектом «Бережливая поликлиника», реализованном в поликлинике №14.

Медучереждение обслуживает порядка 79 тысяч жителей и является самым крупным в Пензе. Цель проекта – повысить доступность и качество медицинской помощи населению за счёт оптимизации процессов медобслуживания.

На первом этаже поликлиники выделены отдельные помещения для приёма вызовов на дом, а также расположен кабинет неотложной помощи.

Пётр Глыбочко и Иван Белозерцев осмотрели вновь организованное пространство открытой регистратуры, пообщались с пациентами и медицинским персоналом. Губернатор лично проверил работу новой системы, обратившись в одно из окон регистратуры.

По словам Петра Глыбочко, важным моментом является имеющаяся на сегодняшний день в Пензенской области возможность полного электронного цикла, включающего как амбулаторное, так и стационарное лечение больного.
По данным анкетирования за время реализации проекта удовлетворенность пациентов поликлиники № 14 качеством медицинской помощи выросла на 10%.