Авторизация

Сеченовский университет оказался единственным медицинским вузом России в рейтинге ведущих университетов Евразии

03.09.2018

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возглавил рейтинг ведущих университетов Евразии по версии Times Higher Education (THE), Великобритания. Единственным медицинским вузом в рейтинге стал Сеченовский Университет. Более трети рейтинга ведущих университетов Евразии занимают российские вузы.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как уровень преподавания и оценка обучающей среды, количество исследований, уровень публикационной активности и цитируемость, международное сотрудничество, трансфер знаний и доход от отраслевой деятельности. 

Всего в рейтинге представлено 74 вуза, 27 из которых – российские. Также в рейтинг вошли университеты из таких стран, как: Иран, Турция, Украина, Беларусь и Грузия.

Лидером рейтинга стал МГУ им. М.В. Ломоносова. В тройку лидеров Евразийского рейтинга также вошли МФТИ и Томский политехнический университет.

Сеченовский университет – единственный из российских медицинских вузов, попавший в рейтинг, находится в группе университетов, занявших места с 61 по 70.  Ненамного опережает его РУДН (группа мест с 51 по 60).

Также  в рейтинг вошли такие  федеральные университеты, как Уральский федеральный университет, Дальне-Восточный федеральный университет, Национальный исследовательский Саратовский государственный университет, Воронежский государственный университет, в которых также представлено медицинское и фармацевтическое направление подготовки.