Авторизация

Сотрудники Сеченовского университета выступили модераторами Федеральной школы общественного здоровья

12.12.2018

4-5 декабря сотрудники Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета приняли участие в первой Федеральной школе общественного здоровья. Школа собрала свыше 150 специалистов, ответственных за формирование системы общественного здоровья из 84 субъектов Российской Федерации.

Программа занятий предусматривала блок лекций, а также работу в малых группах, в которых участники под контролем модераторов разрабатывали модели центров общественного здоровья, кадрового обеспечения центров, способы эффективного взаимодействия с волонтерами, а также работали над совершенствованием системы статистического учета и отчетности. Команда сотрудников Института лидерства и управления здравоохранением: Ирина Косаговская, Андрей Алленов, Кирилл Мильчаков, Артем Гиль, Анна Арестова активно работали с участниками Школы в качестве модераторов малых групп. Кроме того, доцент Ирина Косаговская выступила с презентацией, в которой она рассмотрела международный опыт системы общественного здоровья на муниципальном опыте.

В заключительной сессии школы заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай высоко оценил работу малых групп и представленные групповые проекты, а также заверил участников, что совместная работа по данному стратегическому направлению будет продолжена.