Авторизация

Участие ВГМУ в пилотном проекте

25.06.2018

21 июня 2018 года на базе учебной виртуальной клиники «Ментор Медикус» ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, прошел образовательный семинар по вопросам реализации Пилотного проекта и включения дополнительной станции с целью отработки организационных и методических подходов по оцениванию навыков общения аккредитуемых с пациентами в рамках первичной аккредитации по специальности «Лечебное дело».

В семинаре от Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко приняли участие тьюторы Учебной виртуальной клиники и члены олимпийской команды «Reanime» - студентки 506 группы лечебного факультета Анохина Юлия и Вислова Оксана.

В ходе семинара участники освоили основные принципы профессионального общения в медицине и коммуникации «врач-пациент», на себе испытали важность ответных действий стандартизированного пациента на экзамене в зависимости от разных вариантов поведения врача, научились приемам реалистичной игры и импровизации в рамках сценария, ознакомились с требованиями типового паспорта экзаменационной станции, принципами ее организации и работы на ней, также были отработаны навыки общения в малых группах.

Тьюторы выражают признательность и благодарят руководство нашего университета – ректора, профессора Есауленко Игоря Эдуардовича, профессора Черных Александра Васильевича, профессора Болотских Владимира Ивановича, а также своего руководителя Чурсина Александра Александровича и руководителя «Ментор Медикус» Шубину Любовь Борисовну за предоставленную возможность развития специалистов в сфере профессиональной подготовки по коммуникативным навыкам и участия в новых образовательных программах.