Авторизация

В Бакинском филиале отметили День знаний

18.09.2018

15 сентября 2018 года в Бакинском филиале Сеченовского университета состоялась церемония, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.

На мероприятии участвовали ректор филиала Азиз Алиев, директор Центра международного образования Дмитрий Морозов, начальник отдела экспорта образовательных услуг Никита Соколов.

С приветственным словом выступил Дмитрий Морозов, который поздравил всех студентов с праздником, пожелал удачи, дальнейших успехов и новых идей. Профессор Азиз Алиев, поздравив первокурсников с началом учебного года, рассказал об истории учреждения филиала. Он отметил, что Бакинский филиал создан по инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум Алиевой. На церемонии открытия в 2015 году присутствовали министр здравоохранения Вероника Скворцова и ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко. Цель создания филиала — совершенствование медицинского образования в Азербайджане, расширение связей в этой области с престижными образовательными центрами мира, а также удовлетворение желания граждан страны получать образование в медицинских учебных заведениях России. В Бакинском филиале ведется подготовка по специальности «Лечебное дело». Общее количество студентов на четырех курсах составляет 453 человека. Количество абитуриентов, подавших заявление в этом году, составило 234 человека. По результатам проведенных вступительных экзаменов 125 человек поступили на первый курс.

В своем выступлении ректор Азиз Алиев подчеркнул, что руководство Бакинского филиала российского медуниверситета всегда будет оказывать поддержку студентам. 

«Мы заключили контракты с ведущими отечественными медучреждениями, где будут проходить клинические ротации студенты, а также с ведущими клиниками России, США и Германии, куда на клинические ротации будут направлены отличившиеся в учебе студенты», — добавил ректор.