Авторизация

Во Владимирской области в медицину внедряют лазер

23.08.2018

Во Владимирской области активно развивается лазерная хирургия. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с федеральными структурами, привлечению высокотехнологичных предприятий. Одним из таких партнеров области стало научно-техническое объединение "ИРЭ-Полюс" - крупнейший производитель лазеров в России, сообщают "Владимирские новости".

Во Владимирском государственном университете создан лазерный центр, который специализируется на использовании лазерных технологий в машиностроении и работает со многими предприятиями области и страны.

Как лучше внедрять эту инновацию в медицину Владимирской области накануне обсудили участники научно-практического семинара "Лазерные технологии в урологии". На базе Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира его провели ведущие эксперты НИИ урологии и репродуктивного здоровья Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

В скором времени лазерные аппараты отечественного производства появятся в ведущих медицинских учреждениях Владимирского региона, и в первую очередь - в Областной клинической больнице. Задача технического переоснащения медицинских учреждений поставлена Губернатором перед областным департаментом здравоохранения и Фондом обязательного медицинского страхования. Внедрение лазерных технологий – одна из тех инвестиций в областную медицину, которая позволит поставить современные технологии на службу здоровью жителей.