Авторизация

ФИНАЛ VIII ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»

06.05.2019

На неделю Рязань стала столицей студенческого спорта - с 23 по 26 апреля масштабный фестиваль спорта, проводимый под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации и Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, собрал в Рязани более 900 участников из 41 вуза страны и способствовал пропаганде здорового образа жизни, повышению физической подготовки и спортивного мастерства студентов-медиков.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Петрович Яковлев, представитель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России» Владимир Анатольевич Решетников, председатель учебно-методической комиссии по физической культуре Минздрава России Виктор Борисович Мандриков, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Иванович Гамзин.

Ректор Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова, профессор Роман Евгеньевич Калинин зачитал приветственный адрес от министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Игоревны Скворцовой и пожелал спортсменам удачно пройти все испытания, не останавливаясь на достигнутых спортивных победах.

Также свои наставления ребятам дали известные опытные спортсмены-рязанцы серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и призёр международных турниров, чемпион России по дзюдо и самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Викторович Волков и двукратный чемпион России, Чемпион мира в составе мужской сборной по шахматам на командном Чемпионате мира Дмитрий Владимирович Андрейкин. Спортсмены вручили представителям команд памятные стеллы.

Участники  боролись за звание самого спортивного медицинского вуза по 10 видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, летнее многоборье ГТО, плавание, бадминтон, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол и шахматы.

Церемония награждения победителей началась с поздравления председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья Дмитрия Анатольевича Морозова в адрес спортсменов.

По итогам фестиваля абсолютными победителями стали студенты Рязанского государственного медицинского университета: в активе команды победы в соревнованиях по плаванию, летнему многоборью ГТО, в мужском баскетболе и мини-футболе, два вторых места в женском баскетболе и мужском волейболе, а также бронза в женском волейболе.

Вторыми в общекомандном зачёте стали студенты Алтайского государственного медицинского университета, АГМУ также признан победителем в номинациях «За массовость» и «За мастерство».
На третьем месте – Красноярский государственным медицинский университет с победным местом в женском баскетболе.  
Свободная таблица VIII Фестиваля спорта г. Рязань(PDF, 865.41 КБ) Таблица Общий зачет Фестиваля(PDF, 1.27 МБ)