Авторизация

FUTURE HEALTHCARE

20.03.2019

FUTURE HEALTHCARE
Новые подходы в подготовке врачей были представлены на Конференции «Будущее Здравоохранения» («Future Healthcare»), прошедшей в Великобритании 18–19 марта 2019 года.
Делегация Сеченовского университета в составе Первого проректора Андрея Свистунова, проректора по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию Виктора Фомина и начальника управления по международной деятельности Ольги Садковой приняла участие в крупнейшей международной конференции в Великобритании, на которой демонстрируются продукты и услуги здравоохранения глобальной аудитории новаторов. Future Healthcare собирает более 4000 специалистов из 65 стран для двухдневного обучения, общения и международных взаимодействий.

В рамках «Future Healthcare» прошла отраслевая выставка, представившая продукцию фармацевтической и медицинской промышленности, В2В встречи с разработчиками цифровых технологий, производителями медицинского оборудования и расходных материалов и медицинских учреждений, а также выступления докладчиков. 18 марта проректор по клинической работе и дополнительному профессиональному образованию Виктор Фомин представил на полях выставки университетское здравоохранение, выступив с докладом «Сектор здравоохранения России: потенциал и возможности».

Первый проректор Сеченовского университета Андрей Свистунов выступил 19 марта в качестве эксперта в деловой программе Конференции «Будущее Здравоохранения» («Future Healthcare»). Он представил доклад «Медицинская школа: будущее глобального здравоохранения», обозначив в числе современных трендов трансформацию медицинского образования в сторону цифрового здравоохранения, сделав акцент на новых компетенциях в медицинском образовании и развитии интеллектуальных способностей. В своем выступлении спикер представил международному сообществу деятельность Сеченовского университета, концентрирующего глобальные таланты, знания и технологии в науках о жизни, в рамках создания системы национального здравоохранения и обучения специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, и подчеркнул, что глобальные тенденции и вызовы в сфере здравоохранения должны быть рассмотрены в контексте программ обучения для следующего поколения врачей.