Авторизация

Китайские студенты-ординаторы пройдут обучение в Федеральном центре нейрохирургии

09.10.2019

Китайские студенты-ординаторы пройдут обучение в Федеральном центре нейрохирургии
Передовые методики, применяемые российскими нейрохирургами, будут изучать китайские студенты-ординаторы в крупнейшем профильном федеральном центре, расположенном в Тюмени. Об этом во вторник, 8 октября, в ходе Российско-Китайского форума по нейрохирургии журналистам сообщил сопредседатель Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) Ян Баофэн.
"Сегодня утром посетил федеральный центр нейрохирургии, и я считаю, что это замечательная стартовая площадка для сотрудничества с тюменским регионом. Здесь действительно применяют передовой опыт, который заинтересует не только Харбинский медицинский университет (КНР), но и медицинские вузы Пекина, Шанхая и Цинхуа. Я думаю, что в ближайшее время у нас будут организованы академические программы обмена, и молодые резиденты из Китая с удовольствием посетят тюменский центр нейрохирургии, чтобы пройти краткий курс обучения", - сказал он.

В работе форума приняла участие и заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, которая подчеркнула, что работа ассоциации российско-китайских медицинских вузов организована для развития сотрудничества, в том числе при реализации нацпроектов. Одной из приоритетных задач, по словам Семеновой, является устранение кадрового дисбаланса в российском здравоохранении.