Авторизация

Команда СГМУ им. В.И. Разумовского стала бронзовым призером Всероссийской олимпиады по хирургии с международным участием.

30.04.2019

25–26 апреля в стенах Башкирского государственного медицинского университета (г. Уфа) прошла Всероссийская олимпиада по хирургии с международным участием.
За победу боролись 17 команд, представляющие медицинские вузы не только России, но и Германии, Китая, Казахстана и Киргизии.
Честь Саратовского ГМУ отстаивала команда кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии в составе 8 человек.
В течение двух дней участникам предстояло множество сложных конкурсных заданий по современным аспектам хирургии. Анатомический конкурс, конкурсы по интубации трахеи, сердечно-легочной реанимации, наложении сосудистого и кишечного швов, аорто-коронарного шунтирования и многие другие были призваны определить «золотые руки» и выявить самых талантливых будущих хирургов.
По итогам двух конкурсных дней команда Саратовского ГМУ заняла III место на Всероссийской олимпиаде по хирургии с международным участием!
Необходимо отметить, что это не первая и не единственная победа олимпийской студенческой команды Саратовского медуниверситета. На протяжении ряда лет студенты СГМУ им. В.И. Разумовского успешно участвуют во всероссийских и международных олимпиадах по хирургии и неизменно становятся их призерами и победителями.
Пресс-служба СГМУ им. В.И. Разумовского