Авторизация

Поздравление академика РАН Петра Глыбочко

07.02.2019

Поздравление академика РАН Петра Глыбочко
Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки! Сеченовский университет по праву гордится всемирно известными научными школами, выдающимися исследователями и клиницистами. Традиции подвижничества, неустанного творческого поиска, преданности делу всегда отличали российскую науку.

Мы развиваемся и ставим стратегическую цель: стать передовым научно-исследовательским, образовательным и клиническим центром. Готовить ученых, врачей и организаторов здравоохранения международного уровня – лидеров для всех отраслей медицинской науки и практики в сфере наук о жизни (life sciences+). Внедряя инновационные научные разработки университета в клиническую практику, стремимся приумножать богатство и мощь нашей страны, способствуем динамичному росту российской экономики.

Искренне и сердечно желаю всем вам новых идей и открытий, успехов в научной и клинической деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Реализуйте все возможности, доступные в нашем университете, будьте лидерами. Лидерство – движение вперед во всем и всегда!

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор

П.В. Глыбочко