Авторизация

СГМУ им. В.И. Разумовского – в ТОП-100 лучших вузов России рейтингового агентства RAEX.

18.12.2019

СГМУ им. В.И. Разумовского – в ТОП-100 лучших вузов России рейтингового агентства RAEX.
Саратовской государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского очередной раз вошел в ТОП-100 лучших вузов России, который ежегодно составляет рейтинговое агентство RAEX.
СГМУ занимает в рейтинге 87-ю позицию и является одним из двух саратовских вузов (вместе с СГУ им. Н.Г. Чернышевского), вошедшим в число лучших высших учебных заведений Российской Федерации.

Рейтинг вузов RAEX – интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза, определяемая количественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.

Оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов следующих целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В качестве статистической информации используются данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.


Рейтинг вузов RAEX

Отдел по связям с общественностью