Авторизация

Студенты Саратовского медуниверситета им. В.И. Разумовского стали победителями конкурса оказания первой медицинской помощи на слете поисковых отрядов ПФО.

11.10.2019

Студенты Саратовского медуниверситета им. В.И. Разумовского стали победителями конкурса оказания первой медицинской помощи на слете поисковых отрядов ПФО.
Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт» - это один из наиболее значимых окружных патриотических проектов. В этом году он проходил в г. Кирове и собрал 14 команд из разных регионов ПФО. Студенты СГМУ им. В.И. Разумовского также участвовали в слете в составе делегации Саратовской области.
Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» был инициирован в 2014 году полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Задачи слета – создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи в регионах ПФО, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов регионов ПФО, поощрение организаторов и участников поискового движения.

В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. Они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Команды также приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах и представили экспозиции по итогам полевого сезона 2019 года.

В номинации «Оказание первой медицинской помощи» студенты СГМУ им. В.И. Разумовского заняли первое место, показав высокий уровень знаний и умений на практике. Для этого им необходимо было пройти тестирование, выполнить ситуационную задачу и провести сердечно-легочную реанимацию.

По итогам общего зачета Саратовская область заняла 2-е место и вошла в тройку лидеров.

Пресс-служба СГМУ