Авторизация

Территория талантов: «ПроеКТОриЯ»

26.11.2019

Территория талантов: «ПроеКТОриЯ»
Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проходит 23 – 26 ноября 2019 года в Ярославле. Старейший русский город, с более чем тысячелетней историей на несколько дней стал территорией юных талантов, колыбелью будущих лидеров России.
Форум организован таким образом, что кроме работы по секциям «Безопасность», «Производственная революция», «Культурный код», «Среда обитания», «Экология», «Здоровье» школьникам и педагогам, прибывшим в Ярославль со всей страны, предстоят встречи с ведущими экспертами государственных корпораций, представителями крупнейших российских компаний и вузов, захватывающие лекции и тренинги, решение кейсов и защита проектов. При этом у каждого участника форума будет возможность, работая в команде, проявить лидерские качества и выйти на новый уровень в выбранном профессиональном направлении.

По условиям форума, школьникам предстоит решать реальные задачи в разных сферах, формировать команды и защищать свои проекты. Их ждут яркие эмоции и поиск ответов на непростые вопросы. В будущем авторы лучших решений получат преимущества при зачислении в вузы и трудоустройстве в ведущие российские компании.

Форум начался открытой дискуссией «Кто я в современном мире» и продолжился лекциями и разбором кейсов о перспективах освоения космического пространства, инновациях в медицине и образовании, IT-технологиях, проектном менеджменте, выборе профессии, экскурсиями в лабораторную зону.

В работе форума «ПроеКТОриЯ» (секция «Здоровье») активное участие принимают преподаватели и учащиеся Ресурсного центра «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий». Сеченовский Университет – единственный медицинский вуз России, принимающий участие в форуме. С большим интересом участники форума решали кейсы в области здравоохранения: «Телепациент, виртуальный визит к врачу» и «Научи себя сам – правильно питаться, много двигаться». Подготовили кейсы и руководили работой по кейсам преподаватели Сеченовского Университета и Предуниверсария Александр Лисненко, Игорь Шадеркин, Илья Рябков, Павел Плотников и Александр Костин. Среди участников форума курсанты «Медицинского Сеченовского Предуниверсария» Андрей Глазов, Дарина Рысева, Елена Павлович, Елизавета Рогачкова, Юрий Жильков.

26 ноября на форуме «ПроеКТОриЯ» пройдут: открытый урок «Школа завтрашнего дня» и встреча с ректорами ведущих вузов России – «Реторский час». В финале Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» состоится защита проектов по всем шести секциям, награждение победителей и праздничный концерт.

История форума началась в 2013 при поддержке Президента России Владимира Путина году и успешно продолжается: именно здесь многие школьники сделали первый шаг в будущую профессию, ощутили вкус к лидерству и инновациям.