Авторизация

Фестиваль спорта медицинских и фармацевтических вузов России

28.01.2020

Физическая культура, спорт, здоровьесбережение.
Уважаемые коллеги!

Завершились соревнования  II  этапа Фестиваля спорта медицинских и фармацевтических вузов России в Дальневосточном федеральном округе. В других федеральных округах продолжается подготовка к реализации II этапа. В настоящее время проводится большая работа по согласованию мест и дат проведения соревнований, после чего они будут утверждены и представлены в приложении №5 к Положению. Напоминаем, что финальная часть Фестиваля спорта 2019-2020 года будет проведена  в двух городах – Ставрополе 12-16 апреля 2020 г. (бадминтон, баскетбол (муж. и жен.), гиревой спорт, дартс, летнее многоборье)  и Краснодаре 23-26 апреля 2020 г. (волейбол (муж. и жен.), мини-футбол (муж.), настольный теннис, плавание, шахматы).

В Краснодаре будут подведены итоги, награждения и заседание профильной учебно-методической комиссии по вопросам планирования и реализации оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в следующем году.

Положение об  XI открытом публичном Всероссийском конкурсе образовательных организаций высшего образования Министерства Здравоохранения Российской Федерации на звание «ВУЗ здорового образа жизни» согласовано и размещено на сайте Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов. Особенностью конкурса в этом году является выделение в отдельную номинацию «Научно-методическое обеспечение формирования здорового образа жизни». В остальном положение не претерпело изменений.
Председатель профильной Учебно-методической комиссии по физической культуре, профессор В.Б. Мандриков.