Авторизация

Конкурс волонтерских инициатив „Доброволец России — 2020“

14.12.2020

Конкурс волонтерских инициатив „Доброволец России — 2020“
Благотворительный проект сотрудника СГМУ Елены Шебаловой вошел в число победителей Всероссийского конкурса волонтерских инициатив „Доброволец России –2020“ и получил грантовую поддержку. Лауреаты проекта были объявлены в прямом эфире марафона #МЫВМЕСТЕ.

В 2020 году на конкурс „Доброволец России“, который прошел в десятый раз, поступило более 53 тысяч инициатив. Это почти в два раза (52%) больше, чем годом ранее. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, в финал вышли 210 претендентов. В их числе оказалась и преподаватель кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины СГМУ им. В. И. Разумовского Елена Шебалова с проектом „Мы вместе детям“. Он занял второе место в номинации „Рождённые помогать“ и получил грантовую поддержку.

Над реализацией проекта „Мы вместе детям“ работает команда, состоящая из 110 волонтёров. Среди них — представители благотворительных и общественных организаций города, люди различных профессий, бизнесмены и государственные служащие, организаторы и лидеры молодёжных движений. Студенты и преподаватели Саратовского ГМУ принимают активное участие в реализации инициативы.

Проект „Мы вместе детям“ призван создавать условия для развития личности детей, их адаптации к внешней среде. А также оказывать психологическую, социальную, юридическую помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учете паллиативной службы Саратовской области.

В этом году по инициативе Президента РФ Владимира Путина грантовый фонд конкурса „Доброволец России“ был увеличен вдвое — до 90 млн рублей. Победители проекта смогут направить полученные выплаты (до двух миллионов рублей) на реализацию своих инициатив. Часть средств (до 500 тысяч рублей) можно потратить на обучение на территории России.

Источник