Авторизация

ММСО – 2020: Сеченовский Университет поделится опытом онлайн-обучения

24.04.2020

Moskovskiy-mezhdunarodnyy-Salon-obrazovaniya-priglashaet-regiony-organizovat-virtualnye-stendy.jpgСеченовский Университет примет участие в Московском международном Салоне образования – 2020 (ММСО; www.mmco-expo.ru), который состоится с 26 по 29 апреля 2020 года. Это крупнейшее мероприятие сферы образования России и самая масштабная выставка инновационных проектов. Организатором Салона выступает Министерство образования и науки РФ.

ММСО-2020 является платформой для коммуникации всех участников системы образования, которая отвечает на основные вызовы и вопросы глобальной повестки в условиях быстро меняющегося и развивающегося мира. В этом году салон впервые полностью пройдёт в онлайн-формате, куда будут переведены и события форума - в формате «ММСО-стрим»; выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений - в формате «Интерактивная карта индустрии образования». Главной темой мероприятия станут успешные кейсы образовательной системы, отвечающие на форс-мажорные обстоятельства пандемии и очерчивающие контуры образования будущего.

Эксперты Сеченовского Университета представят вуз в деловой программе: они примут участие в кластере «Высшее образование», где состоится обсуждение глобального перехода вузов в онлайн и трансформации вузовских процессов в текущей ситуации. Значительное внимание будет уделено сохранению качества образования в новых условиях и особенностям приемной кампании.

Руководитель Центра медицинских информационных систем и технологий Сеченовского Университета Андрей Ветлужский выступит с докладом «Взаимодействие ВУЗов в рамках использования дистанционных образовательных технологий в обучении». Директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского Университета Вадим Тарасов в рамках панельной дискуссии «От школы хакатонов до стартапа вместо диплома» раскроет тему «Технологическое предпринимательство в сфере биомедицины».

В течение четырех дней на онлайн-площадке пройдут прямые трансляции двухсот мероприятий. В них примут участие тысяча представителей сферы образования, государственных институтов и деловых кругов.

С программой ММСО 2020 можно познакомиться на сайте: https://mmco-expo.ru/mief/program/

Сеченовский Университет также будет представлен на виртуальной выставке: https://mief2020.mmco-expo.ru/exponents/161

Посетители стенда смогут ознакомиться с информационными материалами о ВУЗе, узнать о ключевых направлениях развития и медицинской науки в целом, а также увидеть жизнь университета, будни и праздники студентов-медиков.