Авторизация

Память и слава военных лет в сердце каждого человека

09.05.2020

Память и слава военных лет в сердце каждого человека

Торжественная церемония, посвященная юбилею – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Сеченовском Университете 8 мая 2020 года.

Мероприятие прошло на Аллее жизни у памятника «Медикам – героям Великой Отечественной войны», в нем приняли участие ректор университета, академик РАН Петр Глыбочко, проректора и сотрудники Военного учебного центра вуза. Торжественная церемония началась с возложения цветов к памятной доске - барельефу Героя Советского Союза Надежды Троян, разведчицы и медицинской сестры партизанских отрядов, в послевоенные годы – доцента кафедры хирургии вуза. Барельеф Н.В. Троян установлен на здании Музея истории медицины. Затем состоялась Минута молчания и возложение венков к памятнику «Медикам – героям Великой Отечественной войны».

Завершая мероприятие, посвященное юбилею Великой Победы и светлой памяти павших в Великой Отечественной войне, ректор Петр Глыбочко пожелал всем присутствующим крепкого злоровья, мира и добра.

Студенты и сотрудники вуза в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и режимом самоизоляции не смогли принять участие в торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Победы – 9 Мая, но память и слава военных лет навсегда в сердце каждого человека.