Авторизация

Президент подписал указ о нерабочей неделе в РФ с 30 марта по 3 апреля

26.03.2020

Согласно указу, распространенному пресс-службой, устанавливаются нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года с сохранением за работниками заработной платы.

1339_oooo.plus.pngСогласно указу, распространенному пресс-службой, устанавливаются нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года с сохранением за работниками заработной платы.

Как отметил в интервью РИА Новости ректор Петр Глыбочко: В Сеченовском Университете будут объявлены выходные дни, но Клинический центр будет работать в своем штатном режиме, так как у нас там находятся пациенты, им будет оказана вся необходимая медицинская помощь. В университете обучается 18 тысяч студентов. Обучающиеся переведены на дистанционное обучение с 16 марта 2020 года. Университет организует работу с преподавателями посредством электронной информационно-образовательной среды».

В соответствии с приказом Министра образования и науки РФ Валерия Фалькова № 484 от 25 марта 2020 года обучающимся по программам высшего образования с 28 марта по 05 апреля 2020 года будут предоставлены каникулы.

Кроме того, Сеченовский Университет готов открыть Федеральный центр по оказанию медицинской помощи тяжело больным пациентам с коронавирусной инфекцией на 210 коек, есть оборудование и лекарства, заявил ректор Петр Глыбочко:

"Если будет необходимость, мы откроем Федеральный центр по оказанию медицинской помощи тяжелобольным, там будет реанимационное отделение, палаты интенсивной терапии. Мы к этому уже готовы, в том числе закуплены аппараты искусственной вентиляции легких. Готов и профессорско-преподавательский состав, все средства защиты есть, лекарственными препаратами мы тоже обеспечены".