Авторизация

СТУДЕНТ РЯЗГМУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ФИНАЛЬНОГО ОТБОРА «УМНИК-ХЕЛСНЕТ»

30.04.2020

27 апреля опубликован список победителей программы «УМНИК-Хелснет», в число которых вошел студент 5 курса факультета клинической психологии РязГМУ Андрей Варламов.

13 декабря 2019 года в НИТУ «МИСиС» на площадке «Точка кипения. Москва» состоялся финальный этап конкурса «УМНИК-Хеслнет», где  Андрей Варламов представил программу разработки психотерапевтической VR-среды для экспозиционной работы с тревожно-фобическими расстройствами. Организаторами конкурса выступили Фонд содействия инновациям совместно с Инфраструктурным Центром Хелснет и Фондом «Технопарк Академгородка» города Новосибирск.

В этом году в рамках «УМНИК-Хелснет» было рассмотрено 105 проектов, представленных  молодыми людьми из 34 регионов России, по шести основным направлениям: превентивная медицина, спорт и здоровье, медицинская генетика, информационные технологии в медицине, здоровое долголетие и биомедицина. В ходе полуфинальной и финальной экспертизы предложенные проекты оценивали представители рабочей группы Хелснет, специалисты АО «РВК», сотрудники Института биоорганической химии РАН и первого МГМУ им. Сеченова, а также руководители компаний-лидеров рынка Хелснет.

Победители программы получат грант на реализацию в размере 500 тысяч рублей на два года.