Авторизация

В Курской области сменился вице-губернатор по здравоохранению и вопросам соцподдержки

12.05.2020

На должность заместителя губернатора Курской области по здравоохранению и вопросам социальной поддержки с 12 мая назначен Андрей Белостоцкий. Занимавшая этот пост ранее Ирина Хмелевская покинула его вчера по собственному желанию, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Андрею Белостоцкому 52 года. В 1992-м окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С 1993 — младший научный сотрудник Московского НИИ туберкулеза Министерства здравоохранения РСФСР; хирург, затем заведующий операционным блоком, заместитель главного врача по хирургии клиники фтизиопульмонологии Московской медицинской академии имени. И.М. Сеченова. В 2005 году был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. В 2010 году стал главным врачом городской клинической больницы № 55 департамента здравоохранения Москвы. С августа 2011 года — руководитель ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Южного административного округа города Москвы», с 2015 по 2019 годы курировал работу больниц и поликлиник всей столицы в статусе главы дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы. С декабря 2019 года и до переезда в Курск занимал пост старшего вице-президента ГК «Мединвестгрупп».

По данным оперативного штаба на 7:30 12 мая, в Курской области зарегистрировано 70 новых случаев заболевания граждан коронавирусом, общее число инфицированных достигло 1554. Из них под медицинским наблюдением 1212 пациентов: 140 — на лечении в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко; 41 — в городском клиническом родильном доме; 43 — в городской больнице №6; 988 — без признаков заболевания на карантине в домашних условиях. Всего выписано 336 (28 за последние сутки) пациентов. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с подтвержденным COVID-19 в области скончались шесть человек.