Авторизация

Значимый проект для стоматологов всего мира

25.02.2020

Значимый проект для стоматологов всего мира
Делегация СГМУ им. В. И. Разумовского приняла участие в 24-м международном стоматологическом форуме в Объединённых Арабских Эмиратах. Мероприятие прошло в начале февраля в Дубае.
Конференция в ОАЭ и арабская тематическая выставка AEEDC Dubai — одни из крупнейших и значимых проектов для стоматологов всего мира. В это году встреча проводилась под лозунгом „Образование и передача инноваций“ и включала в себя лекции ведущих специалистов отрасли, мастер-классы, презентации новинок стоматологии, студенческую олимпиаду. В профильной выставке приняли участие более 4800 компаний.

Саратовский медицинский университет в Дубае представляли декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, канд. мед. наук, доцент Д. Е. Суетенков, студенты стоматологического факультета Ю. Гусева, А. Махарсех, А. Панкратова, В. Першин (все 5-й курс) и М. Вехов (4-й курс). Отметим, что команда СГМУ стала единственной, кто представлял Россию. Саратовским студентам пришлось сразиться в научной битве с оппонентами из университетов Египта, Саудовской Аравии, Ливана, Ирака, Грузии, Кувейта и ОАЭ.

Для участников олимпиады, конференции и выставки был организован торжественный прием „Dubai Night“, на котором подвели итоги проведенного в Дубае форума. Все присутствующие имели возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, насладиться творческими номерами, попробовать национальные угощения. Члены делегации СГМУ также обсудили профессиональные вопросы с ведущим стоматологами из Южной Калифорнии, доктором медицинских наук, профессором по анестезиологии Dr. Stanley F. Malamed. Кроме того, саратовцы посетили мастер-классы по различным направлениям в стоматологии, оценили на практике новые инструменты и материалы.

Благодаря стоматологической конференции и выставке в Дубае представители СГМУ приобрели ценнейший опыт в профессиональной сфере, обогатились новыми знаниями, наладили контакты с коллегами из других стран, а также достойно представили Саратовский медицинский университет на международном уровне.

Команда студентов выражает благодарность администрации СГМУ, международному отделу и лично декану стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкову за предоставленную возможность принять участие в международной олимпиаде, а также за помощь в организации поездки.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов