Авторизация

Институт лидерства и управления здравоохранением реализовал программу повышения квалификации для управленческих кадров Республики Татарстан

30.11.2021

Институт лидерства и управления здравоохранением реализовал программу повышения квалификации для управленческих кадров Республики Татарстан
Институт лидерства и управления здравоохранением Сеченовского Университета реализовал программу повышения квалификации: «Эффективный руководитель медицинской организации» для 40 руководителей медицинских организаций Республики Татарстан.
Программа подготовлена и проведена по инициативе Минздрава Республики Татарстан и при поддержке Минздрава России на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий «AMTEC» в г. Казань в очном формате.

В течение трех дней преподаватели Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского Университета профессор Екатерина Какорина, профессор Андрей Столбов, ассистент Сергей Орлов, главный специалист Наталья Мефодовская представили презентации по актуальным аспектам деятельности медицинских организаций Татарстана в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Специалисты обсудили проблемные ситуации, предметно рассмотрели вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении и обеспечении кибербезопасности медицинской деятельности, а также провели мастер-классы по формированию гибких навыков («soft skills») в области лидерства, командообразования и управления конфликтами.

С экспертной лекцией «Руководитель медицинской организации – лидер развития здравоохранения» выступил директор Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского Университета, профессор Руслан Хальфин.

Выступая на закрытии программы, министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков подчеркнул важность объединения усилий с Сеченовским Университетом в деле подготовки управленческих кадров здравоохранения и высказал предложение о проведении Съезда организаторов здравоохранения в г. Казань в 2022 году.

В ответном слове Руслан Хальфин поблагодарил руководство Минздрава Татарстана за теплый прием и организацию проведения программы на высоком уровне.

Марат Садыков и Руслан Хальфин подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве и вручили документы о повышении квалификации слушателям программы.