Авторизация

Лучший вузовский музей Москвы!

18.01.2021

Лучший вузовский музей Москвы!

Музей истории медицины Сеченовского Университета стал победителем смотра-конкурса «Помним героев войны и Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса, который проводится 1 раз в 5 лет среди музеев высших учебных заведений, являются ветеранские организации города Москвы, Совет ректоров и ректоры высших учебных заведений. Наш Музей принимал участие в смотре-конкурсе впервые и стал лучшим!

Торжественная церемония награждения состоялась в Московском городском Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов на Малой Дмитровке.

Подводя итоги смотра-конкурса, председатель Общественной комиссии по работе с ветеранскими организациями высших учебных заведений Синяк Светлана Ивановна, называя имя победителя- «удивительного лауреата», отметила европейский уровень формирования экспозиций нашего Музея: «Такое я видела только в зарубежных музеях. Великолепное здание, большие площади, просторные залы. И что особенно хочется отметить, что Музей принимает не только студентов, но и всех жителей Москвы. Такого в вузовских музеях нет».

Директор Музея Марина Юрьевна Черниченко поблагодарила Совет ветеранов города Москвы за высокую оценку проделанной работы и рассказала о планах Музея по сохранению и увековечиванию памяти медиков-участников Великой Отечественной войны, а также о патриотическом воспитании молодёжи на примерах героических подвигов медицинских работников.

Источник