Авторизация

Медицинский университет «Реавиз» отмечает в 2021 году десятилетний юбилей Саратовского филиала

01.06.2021

Медицинский университет «Реавиз» отмечает в 2021 году  десятилетний юбилей Саратовского филиала
26-27 мая в Саратове состоятся мероприятия, посвященные 10-летию Саратовского медицинского университета «Реавиз».

XI межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых состоится 26 мая 2021г.

Конференция будет проводиться в очном формате в Саратовском филиале медицинского университета «Реавиз» по адресу: г. Саратов, ул. Верхний рынок, 10 и с использованием дистанционных технологий в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Торжественное открытие конференции начнется в 10-00 в актовом зале университета. С приветствиями и поздравлениями выступят:

  • президент Медицинского университета "Реавиз", доктора медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук, Почетный президент Российской ассоциации геронтологов и гериатров, лауреат Премии правительства СССР Владимир Николаевич Шабалин;

  • ректор медицинского университета "Реавиз", доктор медицинских наук, профессор, академик российской академии медико-технических наук, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Лауреат губернской премии в области науки и техники, Вице-президент Российской Ассоциации гериатров и геронтологов Николай Александрович Лысов;

  • ректор Саратовского медицинского университета "Реавиз", доктор медицинских наук, профессор, генерал-майор медицинской службы Михаил Сергеевич Громов.

Также состоится награждение сотрудников за значительный вклад в становление и развитие Саратовского медицинского университета «Реавиз» и в связи с 10-летием со дня образования филиала.

Далее в программе конференции пленарное заседание и работа секций. Всего в работе конференции примут участие более 350 участников.

  

27 мая 2021 года состоится Торжественное заседание Ученого совета Медицинского университета «Реавиз», посвященное 10-летию саратовского филиала.

В повестке заседания – приветствия и поздравления представителей:

  •  губернатора Саратовской области;

  • министерства образования и науки Саратовской области;

  • министерства здравоохранения Саратовской области;

  • Ассоциации ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ;

  • лечебных учреждений региона;

  • общественных организаций.

В ходе заседания грамотами и благодарностями органов власти Саратовской области будут отмечены ведущие преподаватели Медицинского университета «Реавиз», внесшие значительный вклад в развитие высшего медицинского образования и медицинской практики региона

Источник