Авторизация

Михаил Мурашко провел встречу с Министром здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан

23.04.2021

В Минздраве России состоялась встреча Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддином Абдуллозодой. В ходе встречи участники обсудили наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере охраны здоровья.

Джамолиддин Абдуллозода поблагодарил Правительство РФ за поддержку системы здравоохранения Республики Таджикистан, а также отметил, что сотрудничество в гуманитарной и социальной сферах является одним из стратегически важных.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области охраны здоровья матери и ребенка, а также продления программ обучения акушеров гинекологов на базе ФГБУ «НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России.

Особое внимание было уделено обсуждению вопроса о подписании межправительственного Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан в области здравоохранения, медицинского образования и науки.

Также стороны обсудили вопросы о взаимодействии по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и вопрос о взаимодействии в области медицинского регулирования обращения лекарственных средств.

Источник