Авторизация

Молодежный научный фестиваль биомедицины «BiomedFest 2.0»

01.03.2021

Молодежный научный фестиваль биомедицины «BiomedFest 2.0»

20-21 февраля на базе Сеченовского университета (г.Москва) состоялся Молодежный научный фестиваль биомедицины «BiomedFest 2.0». На фестивале были представлены российские и международные биомедицинские и фармацевтические компании, предлагающие различные стажировки и даже трудоустройство студентам, выставка научно-популярных работ BM_Future, показ научно-документальных фильмов, мастер-классы от компании OperSpace, Tiktoksciencebattle, научный Speed-Dating, ScienceSlam, научный Squiz,VR-лаборатории, лекции именитых людей.


Спикерами выступили: Петр Тимашев, Вячеслав Дубынин, Михаил Гельфанд, Владимир Миронов, Владимир Гордеев, Михаил Полуэктов, Юрий Пеков и многие другие.


Астраханский ГМУ представила студентка 401 группы лечебного факультета Косарева Анастасия, которая была выбрана экспертным жюри в составе 40 самых талантливых и умных студентов России на биомедицинскую школу BioMedSchool. BM_School- это возможность посмотреть на медицину новым взглядом, а с миром биомедицины познакомиться поближе. Направление Bio подразумевало уклон на фундаментальные науки, обучение базовым навыкам работы в научных лабораториях.


Анастасия выбрала курс по проведению доклинических испытаний. В рамках школы прошло множество лекций, мастер-классов и практических занятий. Среди них: лекции по регенеративной медицине с последующими экскурсиями, мастер-класс «Биосовместимость и гистологический анализ», «Методы визуализации», «Культивирование эукариотических клеток: основные принципы и условия, особенности», «Биофабрикация», «Визуализация потока жидкости в сердечно-сосудистой системе», «Моделирование гидродинамических параметров сердечно-сосудистой системы на стенде», «Структурная биоинформатика в рациональном драг дизайне», а также множество лекций и мастер-классов в центре доклинических исследований.


В рамках школы прошел кейс-чемпионат, где командам необходимо было за 1 день придумать абсолютно новое медицинское решение, изобретение или лекарственное средство.


Фестиваль завершился награждением призеров и победителей дипломами, а также многочисленными подарками от спонсоров.


Команда Анастасии заняла почетное I место с разработкой «Генная терапия генетических заболеваний кишечного тракта».


Поздравляем команду Анастасии с победой и желаем дальнейших успехов в учебе, оптимизма, ярких творческих идей и неиссякаемой энергии к покорению научных вершин!


Научное общество молодых ученых и студентов (НОМУС)

Источник