Авторизация

На заседании Координационного совета обсудили работу по онкологическим заболеваниям

25.02.2021

На заседании Координационного совета обсудили работу по онкологическим заболеваниямОчередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Воронежской области состоялось 17 февраля 2021 года. 

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по охране здоровья Воронежской областной Думы, главный врач БУЗ ВО «ВОКОД», главный внештатный онколог департамента здравоохранения Воронежской области, д.м.н. И.П. Мошуров, председатель Комитета по труду и социальной защите Л.И. Ипполитова, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области А.В. Данилов, проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Т.Н. Петрова, заместитель руководителя ДЗ ВО Н.Е. Нехаенко, а также представители медицинских организаций и страхового сообщества.

На встрече обсуждались вопросы анализа оказания медицинской помощи по профилю онкология, результаты работы онкологической службы Воронежской области за 12 месяцев 2020 года, вопросы организации оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Воронеж», информационного сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями, итоги мониторинга отчетности об объеме и стоимости медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями за 2020 год (Приказ ФФОМС от 29.11.2018 №260), а также анализ обращений пациентов в Воронежское региональное отделение Межрегиональной Общественной Организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» за 2020 год, результаты экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями за 12 месяцев 2020г.

В завершении заседания состоялось обсуждение докладов с последующим принятием решений членами правления и Координационного совета.

Центр развития регионального здравоохранения ВГМУ

IMG_20210217_151524.jpg   IMG_20210217_153725.jpg
Источник