Авторизация

Новые парадигмы медицинского образования, науки, здравоохранения обсудят на саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021

14.12.2021

Новые парадигмы медицинского образования, науки, здравоохранения обсудят на саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021
Эксперты и лидеры мнений в сфере медицинского образования обсудят вызовы и возможности постпандемического мира на виртуальном саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021.
Эксперты и лидеры мнений в сфере медицинского образования обсудят вызовы и возможности постпандемического мира на виртуальном саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021.
Сеченовский Университет, один из лидеров медицинского образования в России, в сотрудничестве с QS Quacquarelli Symonds, глобальной компанией, занимающейся консалтингом в сфере высшего образования, организует виртуальный саммит QS Subject Focus Summit Medicine и приглашает принять в нем участие.

В саммите будут участвовать представители университетов, международных и национальных медицинских организаций со всего мира.

Саммит будет проходить в течение трех дней, с 14 по 16 декабря 2021 года, с 9:00 до 12:00 (МСК), в онлайн-формате.

Уже подтверждены следующие спикеры:

Михаил Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации;

Петр Глыбочко, ректор Сеченовского Университета;

Олег Салагай, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации;

Малькольм Грант, ректор Йоркского университета (Великобритания) и бывший председатель Национальной системы здравоохранения Англии (2011–2018);

Наташа Аццопарди-Мускат, директор Отдела страновых стратегий и систем здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ;

Адам Чи, глава Центра лидерства в области «умного» здоровья Национального университета Сингапура;

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям и председатель Грантовой комиссии Фонда «Сколково»;

Джэйсон Мэттью Харли, научный директор Стейнбергского центра симуляции и интерактивного обучения Макгиллского университета (Канада);

Даниэль Давид, ректор Университета Бабеша–Бойяи (Румыния);

Ирина Марковина, директор Института лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского Университета;

Ниджасри Суванвела, директор международной медицинской программы Университета Чулалонгкорна (Таиланд).

Тема саммита — «Новые парадигмы для новой реальности: медицинское образование, наука, здравоохранение». Повестка саммита будет реализована в рамках трех треков:

Медицина: ответы на вызовы новой реальности

Глобальное здравоохранение: общие проблемы и лучшие решения

Человек и информационные технологии в медицинских исследованиях, образовании и здравоохранении

Петр Глыбочко, ректор Сеченовского Университета, академик РАН:

«Сеченовский Университет — безусловный академический лидер, важнейший ресурсный и научный центр России в сфере медицины. Однако мы занимаем эти позиции благодаря постоянному развитию.

В этом году Сеченовский Университет впервые вошел в мировой университетский рейтинг QS World University Rankings, и это результат наших усилий по развитию исследовательской, образовательной и медицинской работы. Для обмена опытом, для привлечения иностранных специалистов, для демонстрации своих достижений мы проводим конференции по самым актуальным вопросам, предоставляем свою площадку для нетворкинга.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 диктует свои условия, препятствуя личным встречам ученых. Но именно возможности медицинского сообщества, возникающие сейчас, станут темой предстоящего саммита QS Subject Focus Summit Medicine.

Этот саммит позволит расширить сеть наших контактов с научными организациями и индустриальными партнерами. Мы соберем лучших мировых специалистов и ученых, которые представят свое видение Медицины Будущего».


Бен Соутер, старший вице-президент QS и управляющий директор QS Intelligence Unit:

«Пожалуй, еще никогда не было такого момента в истории, когда медицинские исследования и здравоохранение были бы столь важны для широкого круга людей. Пандемия COVID-19 показала, как велика роль сотрудников медицинских организаций и университетов. И речь идет не только о врачах, но и об исследователях, которые работали в том числе над созданием вакцин против COVID-19, вакцин, которые спасли тысячи жизней.

Предстоящий саммит QS Subject Focus Summit Medicine поможет нам понять, как пандемия подчеркнула важность здравоохранения и медицинского образования — и как будет выглядеть наше будущее. Я с нетерпением ожидаю начала саммита, чтобы услышать мнения экспертов по важным вопросам, в том числе по секвенированию, цифровизации и финансированию здравоохранения».


Подробная программа саммита QS Subject Focus Summit Medicine доступна по адресу: qssubjectfocus.com/medicine-2021/.


Пройти регистрацию можно по этой ссылке.