Авторизация

Поздравление академика РАН Петра Глыбочко с Днем преподавателя высшей школы

19.11.2021

Поздравление академика РАН Петра Глыбочко с Днем преподавателя высшей школы
Уважаемые коллеги, профессора и преподаватели, ученые и клиницисты! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником – Днем преподавателя высшей школы!

В России этот профессиональный праздник отмечается впервые. Дата 19 ноября выбрана не случайно: в этот день в 1711 году родился Михаил Васильевич Ломоносов – выдающийся русский ученый, основоположник междисциплинарного научного подхода, подвижник развития отечественной науки и образования.

История российской науки и высшей школы неразрывно связана с именем Михаила Ломоносова – универсального человека, обладающего великим даром к научной и практической работе, преподаванию, организаторской деятельности, готового служить Родине, идеалам гуманизма и просвещения во имя счастья людей и благополучия Отечества.

Сотрудники Сеченовского Университета поддерживают традиции, заложенные нашим великим соотечественником, с честью развивают науку, образование, клиническую практику. Своим трудом мы способствуем становлению будущих врачей, ученых-исследователей, организаторов науки и здравоохранения нашей страны.

В День преподавателя высшей школы России искренне и сердечно желаю вам доброго здоровья и новых свершений в делах просвещения и образования, научных исследованиях и клинической практике.

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор

П.В. Глыбочко