Авторизация

Поздравление ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко с Днём студента

25.01.2021

Поздравление ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко с Днём студента
Дорогие студенты, преподаватели и коллеги, Как председатель Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» от всей души поздравляю Вас с Днём российского студенчества!

Традиции высшей медицинской школы богаты яркими событиями и памятными датами, но этот праздник особенно любим студентами-медиками и их преподавателями. Студенческие годы – счастливый период жизни каждого человека, время молодости, дружбы и любви, профессионального становления. Студенты медицинских вузов получают одну из самых важных и благородных на земле профессий, миссия которой – сохранять здоровье и жизнь людей. Быть врачом – это нелегкий труд и огромная ответственность, а главное – это призвание, которому нужно следовать всю жизнь.

Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов делает всё возможное, чтобы в российское здравоохранение пришли целеустремленные и талантливые профессионалы, способные решить самые сложные задачи и преодолеть вызовы времени. С этим связан и процесс трансформации медицинского образования, цель которой – сформировать систему социально-экономической интеграции медицинских университетов в развитие регионов и страны. Можно не сомневаться, студентов медицинских вузов ждут прекрасные перспективы и безграничные возможности.

 
Примите мои самые теплые поздравления с Днем студента! Я хочу пожелать всем причастным к работе высшей медицинской школы оптимизма, здоровья и удачи, а студентам – состояться в жизни, быть полезными и нужными обществу и близким людям. Пусть вера никогда не покидает вас, а стремление к новым вершинам сопровождает всю жизнь.

С праздником, с Татьяниным днём!

Председатель Ассоциации "Совет ректоров
медицинских и фармацевтических высших учебных заведений",
ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор

П.В. Глыбочко