Авторизация

Представители СибГМУ получили звания «Профессор года» и «Студент года»

14.01.2021

Представители СибГМУ получили звания «Профессор года» и «Студент года»

По итогам конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года» и «Студент года» 2020 года победителями среди сотрудников и обучающихся Сибирского государственного медицинского университета стали:

«Профессор года» – заведующий кафедрой фармацевтического анализа, доктор фармацевтических наук Белоусов Михаил Валерьевич,

«Студент года»

  • студент 6 курса медико-биологического факультета Денисов Никита Сергеевич,
  • студентка 6 курса лечебного факультета Мурзинцева Алина Андреевна.

Победители конкурса получат денежные премии. Награждение победителей состоится на торжественном заседании, посвященном празднованию Дня российской науки. Основными критериями конкурсного отбора участников на звание «Профессор года» является создание нового научного направления или научно-педагогической школы, практическое применение полученных научных результатов, партнерство с образовательными и научными организациями, публикационная и патентная активность и др. Среди студентов отбор осуществляется на основании таких показателей, как успеваемость, победы в международных и всероссийских олимпиадах, наличие научных публикаций, победы в грантовых программах и др. Конкурс проводится ежегодно.